COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
Unterkategorien: öffentlich 
Name Ort Datum Zeit
Januar 2020
Willkommensfest 5. Jgst. (Aula) 30.01.2020 17:00
Endgültige Festlegung des dritten Abiturprüfungsfachs 31.01.2020 07:50
3. ERASMUS+ Vorbereitungstreffen (Raum 238) 31.01.2020 13:30
Februar 2020
Probentage Agatharied 03.02 - 05.02.2020
Zeugnisausgabe Jahrgangsstufe 12, 1. Ausbildungsabschnitt; Beginn des 2. Ausbildungsabschnitts 03.02.2020
Berufsberatungsabend Q11 (Lion's Club) 04.02.2020
Informationsabend für den Spanienaustausch 05.02.2020
7.-10. Klassen: freiwillige Teilnahme am Geographie-Wettbewerb 06.02.2020 13:05-13:25
SMV-Faschingsball 07.02.2020 18:00-21:00
Besuch des NS-Dokumentationszentrums durch die 9. Klassen 11.02.2020
Unterrichtsschluss um 12.40 Uhr (nach 9 Kurzstunden bzw. gesonderter Veranstaltung) 12.02.2020 12:40
Ausgabe der Zwischenstandsberichte 14.02.2020
Zeugnisausgabe Jahrgangsstufe 11, 1. Ausbildungsabschnitt; Beginn des 2. Ausbildungsabschnitts 14.02.2020
Unterrichtsschluss nach 9 Kurzstunden 17.02.2020 12:40
Beginn des 2. Schulhalbjahrs 17.02.2020
bundesweiter Test VERA, Fach Deutsch: Teilnahme aller 8. Klassen 17.02.2020
Podiumsdiskussion mit den Bürgermeisterkandidaten (Veranstalter: Münchner Merkur) 20.02.2020 19:00
englische Theateraufführung auf der Bühne der Aula (8. und 9. Klassen) 21.02.2020 11:45-12:55
Frühjahrsferien 24.02 - 28.02.2020
März 2020
Fahrt nach Prag 02.03 - 07.03.2020
Tage der Orientierung, Klasse 9a 02.03 - 04.03.2020
Informationsabend zur Wahl der 2. Fremdsprache/Wahl des Zweigs 03.03.2020 18:30
Informationsabend zur Wahl der 3. Fremdsprache (Latein-Klassen) 03.03.2020 19:15
Besuch der OMG-Schülergruppe in Málaga (Spanien) 05.03 - 12.03.2020
Informationsabend zum Übertritt ans OMG (Fünftklässler im Schuljahr 2020/2021) 09.03.2020 19:00
Tage der Orientierung, Klasse 9b 09.03 - 11.03.2020
Schultheater-Proben in der Aula (nachmittags) 09.03.2020
Schultheater-Proben in der Aula (nachmittags) 10.03.2020
6. Klassen Reptilienvortrag 11.03.2020 07:55-11:10
Tage der Orientierung, Klasse 9c 11.03 - 13.03.2020
Blechbixn (Gemeinde Neufahrn) 14.03.2020
frühester Beginn der praktischen Abiturprüfungen 16.03.2020
Endgültige Festlegung der mündlichen Abiturprüfungsfächer 16.03.2020
Tanzwettbewerb "Jugend trainiert für Olympia" in Schrobenhausen 17.03.2020
Schultheater-Aufführung in der Aula 18.03.2020
Schultheater-Aufführung in der Aula 19.03.2020
Endgültige Festlegung d. mündlichen Abiturprüfungsfächer 19.03.2020
Schüleraustausch: Besuch aus Belfort 23.03 - 27.03.2020
DELF-Prüfung mündlich B1 23.03 - 27.03.2020
Frühjahrsserenade (Aula) 26.03.2020 19:00
Girls' Day und Boys' Day 26.03.2020
Schnuppernachmittag für die zukünftige 5. Jahrgangsstufe 27.03.2020 14:00-17:00
DELF-Prüfung schriftlich A1 und B1 28.03.2020
Irish Night (Gemeinde Neufahrn) 28.03.2020
Tage der Orientierung, Klasse 9d 30.03 - 01.04.2020
Berlinfahrt (10. Klassen) 30.03 - 03.04.2020
Schüler/innen aus den 6. OMG-Klassen in Gardolo 30.03 - 03.04.2020
DELF-Prüfungen mündlich A1 30.03 - 03.04.2020
April 2020
3. Sitzung des Arbeitskreises Innere Schulentwicklung 01.04.2020
Unterrichtsschluss nach 6 Kurzstunden 03.04.2020

Login Form