COM_SIMPLECALENDAR_PRINTvCal/iCal
Name Ort Datum Zeit
März 2019
Vortrag: Das Europäische Parlament, Hr. Winkler (Q11) 20.03.2019 11:25-12:55
Känguru-Wettbewerb Mathematik 21.03.2019
Vortrag zur Europ. Union, Hr. Staatsminister Dr. Herrmann 25.03.2019 07:50-09:20
Schüleraustausch: Besuch aus Frankreich 25.03 - 29.03.2019
Hacker-Workshop mit Tobias Madl 27.03.2019 13:30-15:00
Vortrag "Meere und Ozeane" für die 7. Jgst. 27.03.2019
Frühlingsserenade 28.03.2019
Sportlerehrung (Gemeinde Neufahrn) 29.03.2019
April 2019
Tanzprobenfahrt 03.04 - 06.04.2019
Berlinfahrt der 10. Jgst. 08.04 - 12.04.2019
Schüleraustausch: Fahrt nach Gardolo 08.04 - 12.04.2019
Unterrichtsende nach der 6. Stunde (12:55 Uhr) 10.04.2019
Unterrichtsende nach 6 Kurzstunden (11:25) 12.04.2019
Osterferien 15.04 - 26.04.2019
Griechisch-orthodoxer u. russisch-orthodoxer Feiertag (0stermontag) 29.04.2019
Studientag Geschichte Q11 30.04.2019
Schriftliche Abiturprüfung Deutsch 30.04.2019
Mai 2019
3. schriftl. Information über das Notenbild (Leistungsstandsbericht) 02.05.2019
Schriftliche Abiturprüfung Mathematik 03.05.2019
2. Elternsprechtag 06.05.2019 17:00-20:00
Neuanmeldung für die Aufnahme in die 5. Jahrgangsstufe, 08:00-18:00 Uhr 06.05.2019
Neuanmeldung für die Aufnahme in die 5. Jahrgangsstufe, 08:00-16:00 Uhr 07.05.2019
Schriftliche Abiturprüfung 3. Abiturprüfungsfach (ohne Französisch) 08.05.2019
Schriftliche Abiturprüfung Französisch (3. Abiturprüfungsfach) 10.05.2019
Probeunterricht 14.05 - 16.05.2019
Insektenvortrag für die 8. Jahrgangsstufe 16.05.2019 07:50-11:10
Seniorenmesse (Gemeinde Neufahrn) 18.05.2019
Kolloquiumswoche 1 20.05 - 24.05.2019
Kolloquiumswoche 2 27.05 - 31.05.2019
Juni 2019
Luz Amoi (Gemeinde Neufahrn) 01.06.2019
Mündliche Abiturprüfungen 03.06 - 07.06.2019
Bundesjugendspiele 04.06.2019
Muslimischer Feiertag (Fastenbrechensfest) 05.06 - 06.06.2019
Griechisch-orthodoxer u. russisch-orthodoxer Feiertag (Christi Himmelfahrt) 06.06.2019
Unterrichtsende nach 6 Kurzstunden (11:25) 07.06.2019
Pfingstferien 10.06 - 21.06.2019
Blutspendetermin (Bay. Rotes Kreuz) 14.06.2019
Sportwoche Regen (6a, 6b, 6c, 6f) 24.06 - 28.06.2019
4. Sitzung AK Schulentwicklung 26.06.2019 14:00-16:00
Mittelaltertag: Exkursion nach Regensburg, 7. Jgst. 27.06.2019
Entlassung der Abiturienten, Aushändigung Abiturzeugnis (Aula) 28.06.2019
Unterrichtsende nach der 4. Stunde (11:10 Uhr) 28.06.2019
2. Leistungstest Mathematik, 10. Jahrgangsstufe 28.06.2019
Juli 2019
Sportwoche Prien (6d, 6e) 01.07 - 05.07.2019
OMG-Spendenlauf (P-Seminar Sport) 02.07.2019 07:50-11:10
2. zentraler Englisch-Test, 10. Jgst. 02.07.2019
Tanzprojekt 03.07 - 05.07.2019 19:00
ADAC-Aktion "Mobil mit Köpfchen" (f. 10. Jgst.) 08.07 - 09.07.2019 07:50-11:10
Deutsch-Finnischer Abend (veranstaltet v. P-Seminar Musik) 09.07.2019 19:00
Familien- und Sexualerziehung (8. Jgst.) 11.07 - 12.07.2019

Login Form